Может ли бабушка (свекровь) общаться с ребенком без присутствия мамы, если мама против?

Может ли бабушка (свекровь) общаться с ребенком без присутствия мамы, если мама против? Если были факты угроза жизни для ребенка со стороны бабушки (отравление антибиотиками причем не малой дозой)
Лучший ответ

Уважаемая Ольга! Может. Если Вы будете препятствовать общению с внучкой, бабушка обратится в органы опеки и попечительства, а затем в суд.

Факт угрозы жизни ребенку должен быть подтвержден документально, должна быть установлена причинно-следственная связь между действиями бабушки и наступившими последствиями ухудшения здоровья ребенка.