Насилие в семье - как защитить себя и ребенка в подобной ситуации?
Что мне делать? Вчера мой сожитель избил меня, при ребенке 9 мес, и задел его тоже. Он гражданин Узбекистана, у меня с сыном гр.РФ Отцовство установлено, но в браке мы не состоим. Сегодня я сняла побои в трамвпункте. Если я напишу заявление, что ему грозит? Я хочу чтоб он отстал от меня, он не понимает что я не хочу жить с ним. Постоянно угрожает что убьет или застрелит. Постоянно дает мне шанс который мне не нужен. Он тиран, психически нездоровый человек, побои были систематически. Помоги пожалуйста! Боюсь за себя и ребенка.
Лучший ответ
Так чего Вы ждете? Обращайтесь с заявлением в полицию по поводу угроз, фиксируйте побои, обращайтесь к мировому судье по факту нанесенных побоев.
Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. После возбуждения дела - информируйте УФМС, пусть ему закроют въезд в РФ.
Обращаться в суд в порядке частного обвинения с заявлением о побоях (ч. 1 ст. 116 УК РФ).
Параллельно решать вопрос о его выселении, тоже через суд, если у него нет законного права пользования квартирой.