Могут ли родители получить компенсацию за причиненный вред здоровью и моральный ущерб, когда их годовалому сыну удалили зубы в результате нападения девочки?
У меня такая проблема. Моему годовалому сыну, два дня назад удалили два передних зуба, из-за того что при ударе о железный забор, эти зубы вошли во внутрь челюсти. Это совершила девочка 6 лет. Толкнув его, после того как я не разрешила взять ребенка на руки. После чего мы обратились в полицию инаписали заявление, он участковый нам сразу сказал, что уголовное дело не завезут, так как она ребенок. Вопрос, можем ли мы получить какую-нибудь компенсацию за пречененный вред здоровью и моральный ущерб❓
Лучший ответ
Да, Вы можете обратиться в суд с соответствующим иском к ее родителям (взыскание морального вреда, вреда здоровью).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Наталья, сочувствую.
Но из своего отчаяния не осознаете, что в данной ситуации виноваты только Вы.
По своему недосмотру.