Кто должен выплатить оставшуюся сумму ущерба, причиненного мне в результате ДТП?
те на кого составлены протоколы ГИБДДшниками, с них и через суд взыскивайте, но вам надо оценку повреждений в суд и справку об оплате части ремонта а там смотрите с кого взыскать,можете и моральный вред еще
Если страхового возмещения не хватает для устранения последствий, то обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба. Ответчиками в данном случае ставьте тех лиц которых считаете виновными в ДТП.
Светлана я бы Вам посоветовала обратиться на консультацию очно, так как необходимо изучить документы, которые Вам выдали в ГИБДД. Если два виновника в ДТП, то в данном случае страховые компании виновников выплачивают потерпевшему по 50 % от суммы причиненного ущерба. Если же виновник один, то причиненный ущерб возмещает страховая компания виновника в размерах лимита, все что свыше лимита, то необходимо будет взыскивать непосредственно с виновника.