Где справедливость, ведь квартира полнтсью моя, за исключением 2-х кв.м.? если я буду продавть свою долю, это будет вся квартира
Уважаемый, Андрей! Жить с Вашей женой никто не сможет не по причине того, что "замучается по милиции ходить", а по причине того, что ВЫ не можете никого вселить в квартиру без ее согласия. Даже если определите порядок пользования ей. Продать Вы можете свою долю (т.е. всю квартиру за минусом 2 кв.м)
Что касается судов, то Вы ни те исковые требования заявляете.
Вам нужно заявить требования О ПРИЗНАНИИ ЕЕ ДОЛИ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНОЙ И ОБЯЗАНИИ ЕЕ ПРОДАТЬ ЕЕ ВАМ.
Если Вы в суде, в рамках этого иска, заявите о том, что готовы купить ей однокомнатную квартиру, то ни один судья в Вашем иске отказать не должен.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.