Выселение тети из ветхого дома - предложение равноценной квартиры в криминальном районе и права жильцов
Жилье не обязаны уважаемая Ольга Михайловна и юрист Антюхин в этом же районе предоставлять,но оно обязано быть предоставлено в черте вашего города.
Отказаться, якобы, можно только всем подъездом, т.к., если хоть один жилец в подъезде будет согласен на переезд, придётся переезжать всем-это не правда.
Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
Добрый день! Жилье обязаны предоставить именно в том же районе.