Можно ли приобрести участок в собственность и какие документы для этого необходимы? И оправдано ли предложение администрации города оформить участок под домом?
Я проживаю в 2 х квартирном доме с 1979 г. В 1992 г приватизировал квартиру (1/2 дома). В 2004 г получил свидетельство о праве собственности квартиры. При доме есть приусадебный участок 16 соток,1/2 (8 соток) которого я пользуюсь на протяжении многих лет. Вопрос: могу ли я приобрести участок 8 соток в собственность, и если могу, то что для этого необходимо. При обращении в администрацию города мне предложили оформить участок под домом 1,5 сотки. Права ли администрация, если этот участок не попадает под генеральный план застройки.
Неизвестно, федеральным законодательством - подобного не предусмотрено. Вопрос - к собственнику земли.