Проблемы с социальным наймом - как разрешить ситуацию с недействительным договором и прописанными по вашему адресу лицами?
Помогите разобраться. Администрация муниципального образования в 2011 году заключила со мной договор соц. найма.. Я и мои дети (один совершенно летний, другой нет) проживают со мной. Квартира была ну в очень плохом состоянии, я своими силами привела ее в порядок. Администрация настаивала на приватизации, чему я и не противилась. Оплатив Услуги БТИ, примерно около 8 тыс., и взяв с УФМС копию заверенной поквартирной карточки я узнала что есть люди прописаны по моему адресу т.е 4 человека. На мой вопроскак так получилось и был ли с ними расторгнут договор соц. найма получила ошеломляющий ответ, что нет! Ка так произошло они сказать не могут, так как сами на тот момент не работали и глава мун. образ. Сменилась. Сейчас администрация по УФМС и ЗАГСу сделала запросы, чтоб как-то узнать место жительство тех людей и попросить их выписаться, но ответа пока нет. И сегодня намекнули, что со мной нужно разорвать договор, т.к он не действителен...?! Приватизация приостановлена. Как быть? Если я соглашусь, то кто меня заверит, что со мной его перезаключат... уверенности нет. И все же как быть с предыдущим договором, если он еще не расторгнут. Помогите.
Лучший ответ
Обратиться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и одновременно о признании договора найма с предыдущими жильцами расторгнутым ( недействительным, - в зависимости от обстоятельств дела). Можете явиться на очную консультацию, предварительно записавшись по телефону, указанному в визитке.
Спасибо за ответ!