Возможность усыновления ребенка от первого брака гражданской женой - необходимые документы и условия.
Мы живем гражданской женой 2-й год, у нас родилась дочь (ей 1,5 г.) от первого брака по решению суда у меня сын (9 лет), место положение которого суд определил со мною. Бывшая жена с 2002 г. никаких мер по отношению к ребенку не принимала и в его воспитании не принимала участия. Теперь гражданская жена хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Какие документы от нас требуются и надо ли для усыновления обязательно состоять в браке с моей гражданским женой?
Лучший ответ
Уважаемый Иван! 1. Необходимо зарегистрировать брак со второй женой. 2. Бывшую жену лишить родительских прав. 3. Уже затем усыновить ребенка.