Если пострадавший и обвиняемый согласятся о примитение сторон, то дело закроют и объвиняемый не получит вообще никакого наказания?
Возбужденно уголовное дело по ДТП. Скажите пожалуйста, если пострадавший и обвиняемый согласятся о примитение сторон, то дело закроют и объвиняемый не получит вообще никакого наказания?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Прекращение дела за примирением сторон является правом, а не обязанностью следователя, прокурора или суда. Однако при достижении такого согласия между потерпевшим и виновником надо заявить ходатайство о прекращении - нередко его удовлетворяют.
С уважением