Моего мужа побили малолетки - как наказать нападавших и найти справедливость?
Хочу с вами посоветоваться. Дело в том, что моего мужа побили малолетки. Мы отдыхали в селе у родителей, сидели возле местного бара за столиком. В то время по соседнем столику ходил малолетка и разговаривал по телефону, на что мы ему сделали замечание чтобы слез сос стола и разговаривал дальше. Он нас про игнорировал и разговаривал на столе дальше. Мы сделали замечание еще раз, на что он подошел к нам и сказал чего вы меня лечите и учите что делать. И в этот момент сбежалось человек 30 со стороны малолеток, а в нашей компании было только 3 мужчины, которых очень побили. Милиция сказала что мы ничего не добьемся потому что нападавшим по 16 лет. Скажите пожалуйста как нам быть, не хочется оставлять на самотек, хочет наказать детей.
необходимо установить степень тяжести вреда здоровью путем проведения экспертизы, подаете заявление в полицию и излагаете суть дела
можете написать жалобу в мировой суд в порядке частного обвинения по ст.116 УК РФ побои
Пишите заявление в полицию, все зависит от степени причиненного вреда здоровью.
Статья 116. УК РФ Побои.