Проблема с площадью квартиры - возможности отказа от сделки и возврата аванса
Надо прочитать внимательно предварительный договор, где должны быть прописаны существенные условия сделки в том числе и её предмет то есть квартира. И если там сведения не соответствуют действительности, то скорее у Вас есть право требовать возмещения убытков с продавца или риэлтора, чем наоборот.
Да, может служить таковой.
В договоре не была указана площадь квартиры, только адрес и сведения о продавце.
Здравствуйте.
Аванс Вы внесли продавцу в будущее исполнение договора купли - продажи и агентство к этим деньгам отношение никакого не имеет. Требуйте от продавца деньги назад.
Что касается агентства, то ознакомили ли Вас под роспись с прейскурантом по которому требуют с Вас деньги? Ведь именно они должны доказать что предоставили Вам услуги и стоимость услуг.