«Как отменить заявление на увольнение в случае якобы сокращения рабочих мест в крупной компании по производству мебели»

Вопрос №6637142 из г. Саратов
опубликован 20.04.2015, 23:04
Работаю в крупной компании по производству мебели, сегодня объявили о якобы сокращении рабочих мест, сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Написал его с 29.04.2015, но потом решил что погорячился и хочу забрать заявление. Сокращать не хотят, а мотивировать моё увольнение нечем, обязанности всегда свои выполняю добросовестно, взысканий никаких нет, как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто написать заявление об отзыве, подать его и не забыть поставить отметку на своём экземпляре.

20.04.2015, 23:06

А если работодатель не захочет принять заявление об отзыве?

20.04.2015, 23:17

Отправляйте заказным письмом с уведомлением.

Также можно дополнительно подстраховаться, отправив заявление о отзыве на электронную почту организации.

20.04.2015, 23:26

Возможно ли избежать дальнейшего ,скажем так гонения , в целях заставить всё таки уволиться?

20.04.2015, 23:33

К сожалению, от таких последствий Вы не застрахованы.

В случае понуждения со стороны работодателя написать заявление о расторжении трудового договора, Вы можете обжаловать его действия в Государственную трудовую инспекцию либо суд.

20.04.2015, 23:39

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034