Сын скрылся после столкновения с автомобилем - как поступить и какие последствия ожидать?
Здравствуйте. Так и нужно пояснять, что не заметил, как зацепил автомобиль - в таком случае состава правонарушения нет. Вменять будут оставление места ДТП, но нужно оспаривать само событие правонарушения, т.к. неумышленно оставить место ДТП невозможно - для этого нужно осознавать, что произошло ДТП и в нарушение ПДД намерено скрыться с места происшествия.
Статья 12.27 КоАП
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))