LSN Messenger
Краснодар, 21.04.2015, 01:15

Отказали в регистрации из-за неправильного обращения с инспектором - как действовать дальше и кто возместит убытки?

Вопрос №6637706 из г. Краснодар
опубликован 21.04.2015, 01:15
Вопрос в следующем, отказали в регистрации из-за обычного замечания инспектору обращаться уважительнее. Я написал жалобу на сайте ГИБДД, жду ответа. Подскажите дальнейшие действия. Собственно текст жалобы и описание случившегося Приехав 17 апреля 2015 поставить автомобиль гос. номер на учёт в МРЭО ГИБДД по ул. Лизы Чайкиной 4. Предоставив автомобиль для осмотра гос. инспектору Белякову А.В. Инспектор разговаривал со мной в неуважительном тоне, употребляя местоимение ты, я попросил его общаться со мной на Вы, на что инспектор разозлился и ответил, что автомобиль требует дополнительной экспертизы и не подлежит государственной регистрации. В дальнейшем Беляков А.В. с помощью фотоаппарата произвел несколько фото идентификационных табличек, без какого либо детального осмотра. После попросил убрать автомобиль на стоянку. Смею предположить, что у инспектора Белякова А.В. отсутствовали основания сомневаться в подлинности идентификационных номеров автомобиля, поскольку не был проведен их внимательный осмотр. Считаю, что действия инспектора Белякова А.В. не обоснованны и основаны на не объективных данных поскольку все таблички находятся на своих местах, не имеют никаких повреждений, легко читаемы и нанесены заводским способом. Полагаю своими действиями инспектор Беляков А.В. злоупотребил должностными полномочиями, зная, что в дальнейшем причинит мне неудобства, связанные с распоряжением и пользованием собственностью, в течении длительного времени, в связи с проведением экспертных мероприятий с автомобилем. В подтверждении моего заявления прошу изъять и ознакомиться с материалами видео наблюдения которое проводилось по месту пост №1 с 15:13 часов до 16:20. Кто мне возместит отсутствие во время экспертизы у меня автомобиля, потраченное время и деньги? А так же внесение в документацию ТС пометок о проведении экспертизы, что повлияет на его стоимость и затруднит его продажу. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обжаловать его действия вышестоящему начальству или в суд..

21.04.2015, 01:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня изъяли ПТС и я жду вызова для проведения экспертизы, я так понял не дожидаться и подавать в суд?

21.04.2015, 01:45

Имеете полное право..

21.04.2015, 01:47