Как продать долю в доме, находясь в такой сложной ситуации?
Теоретически продать можно, если вы найдете покупателя, который согласится купить часть дома со столь жесткими обременениями.
Здравствуйте! Сделки по купле - продаже недвижимости могут совершать непосредственно собственники недвижимого имущества либо их представители, действующие от имени собственников по нотариальной доверенности.
Поскольку, в Вашем случае, имеется два долевых собственника жилого дома, и присутствует необходимость в продаже жилого дома целиком, не по долям, а второй долевой собственник по каким - либо обстоятельствам не может принять участие в указанной сделке, Вам необходимо от второго долевого собственника на Ваше имя получить нотариальную доверенность на право осуществления сделки купли - продажи части данного жилого дома, принадлежащей второму долевому собственнику.
В случае получения отказа второго долевого собственника на выдачу Вам доверенности на совершение от его имени выше названных действий, Вы имеете право продать только свою долю собственности указанной недвижимости.