LSN Messenger
Кыштым, 21.04.2015, 06:28

Как решить вопрос с жильем после развода - моя доля в квартире и проблема с оплатой квартплаты

Вопрос №6638240 из г. Кыштым
опубликован 21.04.2015, 06:28
С мужем в браке нажили 3 хкомн квартиру. Родили дочь. Квартира в равных долях на мне и муже. Развелись. Я предлагала ему размен, водила и показывала свою долю потенциальным покупателям, живу у родителей с дочерью, квартплата на меня и дочку копится. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать всю квартиру не хочет, а на мою долю у него, говорит, денег нет. потенциальных покупателей он не пускает даже вместе со мной, если те приходят без меня ругает последними словами, с лестницы скидывает, ну а те, видя такой вот медицинский случай, не хотят связываться вообще.

21.04.2015, 08:02

Взыскивайте с него компенсацию за пользование вашей долей.

21.04.2015, 08:03

Предлагайте ему продажу всей квартиры. Или продавайте свою долю. С учетом его права преимущественной покупки.

21.04.2015, 06:33

Продавать всю квартиру не хочет, а на мою долю у него, говорит, денег нет. потенциальных покупателей он не пускает даже вместе со мной, если те приходят без меня ругает последними словами, с лестницы скидывает, ну а те, видя такой вот медицинский случай, не хотят связываться вообще.

21.04.2015, 08:02

Взыскивайте с него компенсацию за пользование вашей долей.

21.04.2015, 08:03

В таком случае на какую сумму я могу рассчитывать?

21.04.2015, 08:07

Зависит от стоимости аренды таких квартир в вашем городе

21.04.2015, 14:09