Советы по оформлению договора при продаже садового участка и дома для минимизации налоговых выплат
В прошлом году купили садовый участок СНТ за 300 т. р. и построили дом, получили право собственности как жилой.
В этом году хотим продать за общую стоимость 975 т. р.
Владелец - пенсионер.
Мы пока думали установить стоимость земли 300 тр, и 675 тр на дом, но подумали что возможно стоит указать землю 950 тр и 25 тр на дом чтобы вся сумма прошла по земельному вычету на 1 млн.
Вопрос, как лучше оформить договор чтобы не было лишних налогов? Или в нашем случае учитывая что вся сумма до 1 млн налогов и не будет?
Ильдар, доход от продажи земли с домом в размере до 1 млн. рублей не облагается налогом.