Что нужно предоставить в этом случае: само положение, приказ, или что то еще?
Пож-ста, при расторжение трудового договора по п. 7 ст 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с измененями определенных сторонами условий трудового договора (ч.4 ст.74 ТК РФ))., какие документы должен предоставить работодатель работнику в подтверждение организационных изменений условий труда (например, расширение функций работников, или наоборот, уменьшение). Что нужно предоставить в этом случае: само положение, приказ, или что то еще? Заранее благодарю.
Софья,
предоставление каких-либо документов, кроме письменного персонального уведомления работнику о введении изменений, действующее трудовое законодательство не предусматривает. Однако в тексте уведомления работодатель обязан указать, какие именно изменения в организации производства и труда не позволяют сохранить трудовые отношения без изменений.
Работник не лишен права оспорить в суде данные основания.