Претензии на имущество отца - возможно ли взыскать алименты после почти 18 лет неуплаты?

Мой отец не платилмне алименты почти 18 лет, сейчас мне 21, он нигде не работает, сидит по тюрьмам на данный момент на свободе. Все что он имеет это половину квартиры. Смогу ли я претендовать на его имущество через суд?

Лучший ответ

Нет-не имеете.

На эту долю судебными приставами мог быть наложен арест в счет погашения долга, но это не производится, если данное жилье-единственное для должника.