Яровое, 21.04.2015, 20:28

Какое право имеет работодатель на отмену ссылки во внутреннем документе о приоритетном праве выбора времени отпуска одинокого родителя?

Вопрос №6640502 из г. Яровое
опубликован 21.04.2015, 20:28
Имеет ли право работодатель отменить ссылку во внутреннем документе (коллективный договор) приоритетное право выбора времени отпуска одинокого родителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, даже если ссылку уберет, все равно право останется по ТК РФ.

21.04.2015, 20:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Спасибо за ответ, подскажите на какие статьи нам ссылаться при споре?

21.04.2015, 20:41

Действительно, ссылку на статью ТК РФ в студию!

Может я чего-то пропустил?

21.04.2015, 20:47

Одинокой матери (одинокому отцу), воспитывающим ребенка в возрасте до четырнадцати лет, могут устанавливаться дополнительные отпуска без сохранения зарплаты в удобное для них время продолжительностью до четырнадцати календарных дней (ст. 263 ТК РФ). Практика по данным спорам имеется положительная

21.04.2015, 20:50