Возможно ли использовать материнский капитал на покупку унаследованного дома без вступления в наследство?
Скажите пожалуйста, можно на материнский капитал купить дом который перешел по наследству, а человек в наследство не вступил? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет не получится пока он не ступит в наследство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Необходимо вступить в наследство и зарегистрировать право собственности на дом. И только потом Вы вправе приобрести дом с использованием средств материнского капитала при условии, что он является жилым.