Наследование долгов - Может ли банк отобрать имущество после смерти родственника?

У меня на днях умер отец и у него был кредит. Как я знаю страховки кредита не было, залога и поручителя тоже вроде небыло. Но на его имя есть дом и машина. Может ли банк отобрать имущество или машину через суд или заставить платить кредит? Можно ли как нибудь сделать чтобы онулиоовать и не платить этот кредит?

Лучший ответ

По долгам умершего отвечают его наследники, принявшие наследство, в пределах стоимости принятого ими наследственного имущества.

Благодарю Вас за полезную консультацию!