Москва, 21.04.2015, 14:50

Как прописать условие о съеме квартиры через представителя в договоре найма жилого помещения

Вопрос №6642447 из г. Москва
опубликован 21.04.2015, 14:50
У меня такой вопрос: Мы собираемся снять квартиру, собственницы жилья нет, она переехала в другой город, ее представитель отец у него есть доверенность на право распоряжаться, сдавать и т.д. квартиру нотариально заверенная, и все документы удостоверяющие что она его дочь и она собственница. Как и где в договоре найма жилого помещения должно быть прописано что мы ее снимаем не у собственницы а у отца по доверенности? Она нам скинула на почту договор но там нет ни слова про доверенность: 1.1. Наймодатель передает Нанимателю и указанным ниже лицам: жилое помещение, представляющее собой: Квартиру, расположенную по адресу: Россия, г., ул., д.___кв., состоящее из: ___ комнат, общей площадью – кв.м., жилой площадью – кв.м., кухня - ___ кв.м., (далее - Объект) во временное возмездное владение и пользование только для проживания указанных лиц. 1.2. Характеристика Объекта на момент его передачи НАНИМАТЕЛЮ указывается в Приложении № 1 к Договору - Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора. 1.3. Объект принадлежит гр. (Ф.И.О.): на праве собственности на основании (документ о праве) 1.4. Срок найма указанного помещения устанавливается с «___» 201_ г. по «___» 201_ г.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре должно быть прописано между кем заключается договор. Вот, где будет указан собственник ФИО, действующий в лице ФИО по доверенности серия, номер, удостоверенной нотариусом-----------. Копию доверенности приложить к договору.

21.04.2015, 14:57

В преамбуле прописывается, но каком основании действует данное лицо

21.04.2015, 21:05

А на кого составляется договор, на собственницу квартиры или на доверенное лицо?

21.04.2015, 20:35

Договор оформляется от имени собственника, в интересах которого действует по доверенности ФИО

21.04.2015, 20:43

Стороной выступает доверенное лицо на основании доверенности

21.04.2015, 21:07

Добрый вечер.

Читайте внимательнее предыдущий ответ.

В начале договора указываете " ФИО собственника, в лице " ФИО лица по доверенности", действующего на основании доверенности № дата и "Ваше ФИО"...

21.04.2015, 21:11

А в дальнейшем в договоре фигурирует доверенное лицо как НАЙМОДАТЕЛЬ или собственник? Или так и писать от имени собственника в лице............ на основании доверенности.............?

21.04.2015, 20:50

Добрый день, наймодатель Собственник, просто действующий в лице ----------. И в реквизитах также указывается собственник.

22.04.2015, 11:57