Там нам сказали, что мужа прописать постоянно не могут, т.к он не является родственником мамы.
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы с гражданским мужем проживаем в 1-комнатной квартире, собственником жилья является моя мама. Муж был гражданином Украины, с 2006 года проживает в данной квартире и имеет временную прописку как иностранный гражданин. 1 октября с.г. он получил Российское гражданство на основании того, что раннее у нас был заключен брак с 2005 по 2006 год, в силу некоторых обстоятельств, мы развелись, но продолжаем жить вместе и вести совместное хозяйство. Обратились в ПВС по поводу оформления паспорта и регистрации. Там нам сказали, что мужа прописать постоянно не могут, т.к он не является родственником мамы. Хотя паспортистка в РЭУ объяснила ранее, что необходимо согласие собственника по постоянное проживание и документы на квартиру. Кто прав в данной ситуации? И как можно зарегистрировать мужа постоянно. За ранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Мама является собственником жилья и вправе зарегистрировать на своей жилпложади любое лицо. Получите письменные отказ в регистрации и обжалуйте его в суде.