Хотела бы узнать, подлежит ли заключённый УДО (или каковы шансы), если из 7 лет - 5,5 позади. Статья 162. Судим впервые.
Хотела бы узнать, подлежит ли заключённый УДО (или каковы шансы), если из 7 лет - 5,5 позади.
Статья 162. Судим впервые.
Елена, добрый вечер.
Для УДО имеет значение исправился ли данный заключенный: он должен положительно характеризоваться, хорошо проявить себя в труде, не иметь взысканий, частично или полностью загладить причиненный преступлением вред, раскаяться в содеянном, то есть должен доказать, что не нуждается в дальнейшем отбытии наказания.
Если указанные условия имеются - в зависимости от размера части уже отбытого наказания (по тяжести преступления), можно обращаться с ходатайством об УДО.
С увжением,
Владимир Романов