Продажа долей в квартире при наличии несовершеннолетних собственников и разногласий среди собственников - возможность и ограничения
Двухкомнатная квартира, 6 собственников, из них трое несовершеннолетних (один инвалид детства). Одна из собственниц хочет продать доли (свою и своего н/летнего ребёнка). Сможет ли она это сделать, если остальные собственники, один из которых отец ребёнка против (родители разведены). Дадут ли органы опеки разрешение, ведь в случае продажи постороннему лицу будет ухудшено положение других н/летних. Покупать другое жильё ребёнку не предполагается, может ли мать распорядиться деньгами по собственному усмотрению? У неё есть собственность в другом городе. Может ли она ту собственность подарить ребёнку, а деньги за его проданную собственность потратить на свои нужды?
Своей долей мать распорядиться может, предварительно предложив выкупить свою долю другим сособственникам, распоряжение долей несовершеннолетнего только с согласия органа опеки и попечительства.