Нарушение гарантии - можно ли расторгнуть договор купли-продажи сотового телефона?
31.03.15 мною был куплен сотовый телефон, 03.04.15 он сломался (беспричинно пере загружался и в конце концов больше не включился. Я его сдала по гарантии, мне его сделали, в течение суток после ремонта происходит тоже самое (пере загружается и т.д) могу ли я расторгнуть договор купил-продажи, поскольку в товаре был обнаружен недостаток в течение 15 дней.
Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
Да. Если с момента покупки не прошло 15 дней.
Телефон забрали 03.04.15, а вернули его только 19.04.15. 15 дней уже истекло...