Можно ли получить диплом без дополнительного образования при заочной учебе?
Учусь заочно. Последний курс. Позвонили за 9 дней и сказали, что госы, при этом попросили заплатить за дополнительное образование 8000. И сказали, что без него дипломы не увидите. Но я прочитала, что доп образование не обязательно. Могу ли я получить диплом без него?
Можете. А на действия вуза Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Можете, это неправомерно.