Необходимость расписки или ордера при заключении беспроцентного займа на 14000 рублей между ИП и физическим лицом
Статья 807. Договор займа
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, такми образом либо в теле расписки (договора займа) либо отдельным приложением, но должно содержаться обязательно условие о приеме-передаче денежных средств.