Законность действия договора аренды земельного участка без пункта о пролонгации и определение его срока
Между юридическими лицами заключен договор аренды зем. участка сроком 11 месяцев. Пункт о пролонгации договора отсутствует. Но уже на протяжении 3 лет договор исполняется, стороны претензий друг к другу не имеют. Законно ли действие договора и как считать на какой срок он заключен?
Добрый день! Согласно п. 2 ст. 621 Гражданского кодекса РФ договор аренды считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок, если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя. Таким образом из п. 2 ст. 621 ГК РФ следует, что в данном случае договор продлевается на неопределенный срок автоматически.
Договор не действует ,все на честном слове.