Гарантийный ремонт планшета - можно ли требовать возврат денег и получить замену на период ремонта?
В планшете (который купила 3 дня назад) на гарантии выявелся дифект. Сдала в сервис. Привожу строки из отслеживания наряда:
20 апреля.
Принято - Б/У, потертости, царапины. Запачкан экран, замят слот для симкарты Коробка, фгт (заполнен), зу, кабель юсб, копия чека гар талона
21 апреля.
В работе - тестирование
21 апреля.
Диагностика - Сбрасываются настройки, не открывается слот сим-карты. Возможно физическое повреждение. Отправлен в АСЦ для проверки статуса гарантии
21 апреля.
Отправлено в АСЦ - Отправлен в АСЦ
22 апреля.
Транзит - Отправлено в Казань РСЦ
Имею ли право я потребовать возврат полной суммы за покупку? И имею ли я право на предоставление на период ремонта аналогичного товара? Ведь покупала я его для отдыха, а уезжа. Уже через 5 дней.
В соответствии ч. 2 ст. 20 закона о защите прав потребителей: В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Так что обращайтесь за предоставлением аналогичного товара