Написание иска о перерасчете долга за коммунальные услуги в суд - как правильно составить исковое заявление?
Помогите разобраться. При покупке дома у меня на руках была квитанция за Водоканал в размере 279 руб. Когда я стала переоформлять договор на услуги воды, ко мне пришел контроллер снял показания счетчика и выяснилось что долг составляет 45000. прошлый собственник не передавал показания счетчика несколько лет, и ему начислялись минимальные платежи в размере 279 руб в месяц. Я написала заявление о перерасчете, ссылаясь на закон, что обязанность по уплате за дом и коммуналку возникает у собственника с момента возникновения права собственности. В ответном письме они написали что долг сформировался после возникновения права собственности и попросили предоставить акт с подписями двух сторон о передаче дома с указанием показаний счетчика для возможного рассмотрения вопроса о корректировке. Такого акта у меня нет. Связаться с прошлым собственником тоже у меня нет возможности. Как мне написать заявление а суд? Цену иска нужно указывать или нет, я не совсем понимаю. И как написать исковое заявление о... (дальше как сформулировать заголовок)?
Здравствуйте! К сожалению у Вас нет доказательств того, что долг сформировался до возникновения у Вас права собственности. Как Вам правильно разъяснили, что должен быть Акт, либо в договоре купли-продажи могли быть указаны показания счетчика. Считаю. что в данном случае обращаться в суд не имея доказательств бессмысленно.