Как поступить, если знакомый не выплачивает сумму по генеральной доверенности на квартиру и возможно ли ему продать квартиру без моего согласия?
Я написала генеральную доверенность на квартиру знакомому. Он обещал в течении двух лет расчитаться. Но с оплатой затягивает. За год не выплатил даже половину. Подскажите что делать? И может ли он без меня продать квартиру?
Лучший ответ
Вы имеете право отозвать доверенность на основании п.2 ст.188 ГК РФ. Если доверенностью было предусмотрено полное распоряжение квартирой, включая совершение сделок, то увы могла состояться и сделка. Обратитесь в Росреестр за выпиской ЕГРП на квартиру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!