Постройка дома для ПМЖ и прописки на собственном земельном участке - как правильно и законно осуществить процесс?
Уважаемая Юлия г. Астрахань !
Если вы являетесь Собственником данного Земельного участка (ст.209 ГК РФ) то в этом случае вы вправе строить на нём жилой дом НЕ получая Разрешения, но соблюдая нормы Градостроительного кодекса РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 22.04.2015г
Здравствуйте! Надо смотреть в свидетельстве категорию земли и вид разрешенного использования.
От этого зависит нужно ли получать разрешение на строительство.
Узаконить самовольную постройку всегда сложнее.
Вопрос важный, сначала все выясните, в том числе СНиПы.