Несостоявшийся кредит - как защитить себя от мошенничества банков

Меня вызвали в суд в качестве ответчика по якобы имеющейся у меня задолженности по потребительском кредиту оформленному в октябре 2013 года а мастер банке на сумму 27 миллионов руб. В декабре 2013 г. Мастер банк разорился! Я никакой кредит там не брала, но мои данные были у банка, т.к с 2003 по 2009 г. я имела зар. платную карту мастер-банк! На моё имя заключён кредит. Договор-подпись не моя. Ксерокопия паспорта со старой пропиской (в 2010 г. я приписана по новому адресу), анкета, по которой я якобы работаю начальником отдела в строительной фирме с зар. платой в 400 тыс.-вот и все документы, которые мне предоставили из банка. Нет ни справки о доходах, ни копии трудовой книжки, т.е кредитный договор заключен на основании анкеты и ксерокопии паспорта (с моей старой пропиской). В суд на меня подало агенство по страхованию вкладов! Как доказать, что я не осёл? В суде мои доводы не слушают! В полицию я заявление писала, что банк в отношении меня провёл мошеннические действия! Копии моих документов я предоставил (копию моей трудовой и мои реальные доходы), а суд требует, чтобы я за свой счёт сделала экспертизу подписи! Законно ли это? Я же потом свои деньги не верну, банка уже нет! А стоит это дорого! Да и почему я должна доказывать то, чего не делала? Разве банк может выдать такой кредит без документов-на основании анкеты? (27 миллионов на год под 8% годовых) Помогите разобраться! Слушание перенесли на месяц в связи с неявкой истца! Спасибо!

Лучший ответ

Почерковедческая экспертиза по делу необходима. Расходы по экспертизе будут взысканы с истца в случае отказа в удовлетворении требований. Практика ведения подобной категории дел есть, при необходимости обращайтесь.

Спасибо за ответ!

законно, деньги вернете с истца подавшего иск, если в иске откажут ему.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам лучше обратиться к адвокату. Необходимо будет подавать встречный иск. Подобные прецеденты имеются.

Спасибо за ответ!