Как избежать упоминания условного срока за хулиганство при трудоустройстве?
Если следовать пункту 15.2. Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп), данные в отношении лиц, имевших судимость находятся в актуальном состоянии до достижения этими лицами 80-летнего возраста, после чего учетные документы уничтожаются, а сведения архивируются и хранятся постоянно.
Исключение сведений из базы данных возможно, предусмотрено законом.
Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
При этом необходимо одновременно следующих условий:
1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;
2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав
3. Обработка персональных данных не основана на законе.
Доказать это - самое сложное занятие.
Вы ведь должны не просто аргументировать с точки зрения закона все это, но и доказать.
Нет никак ее не уберут из базы данных.