Лишение прав на 1 год за оставление места ДТП - есть ли смысл обжаловать постановление мирового судьи?
Здравствуйте. Если Вы присутствовали при оформлении ДТП, то шансы в вышестоящей инстанции хорошие на переквалификацию Ваших действий на ч.1 ст.12.27 КоАПРФ. Невыполнение обязанностей предусмотренных ПДД после ДТП штраф 1000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Имеет смысл при грамотном подходе к делу
Обжаловать можете в течение 10 дней с момента вынесения такого постановления
Гаишник ссылается на то, что когда они оформляли дтп спустя 10-15 минут владелец забора указал на мой автомобиль который двигалсяв конце улицы, потом они якобы меня остановили. Хотя было все не так они ехали взади и видели сам факт дтп В деле не присутствует схема дтп они ее не составляли и штраф не выписывали за дтп, есть только протокол и показания понятых и все. А в суде гаишник пояснил мол якобы схема дтп находится в гаи и судья ему поверил. Даже и незнаю как поступить, должна ли присутствовать схема в деле о дтп при расмотрении административного правонарушения?