Лишение прав на 1 год за оставление места ДТП - есть ли смысл обжаловать постановление мирового судьи?

Лишили прав на 1 год, за оставление места дтп. Поцарапал забор и себе бампер и отъехал на 30-50 метров, владелец забора претензий не имела даже расписку написала которую предоставил в суде. Гаи приехало через 10-15 мин никто их не вызывал дежурили по району. Составили протокол о якобы оставления места дтп. Есть ли смысл обжаловать постановление мирового судьи?

Лучший ответ

Здравствуйте. Если Вы присутствовали при оформлении ДТП, то шансы в вышестоящей инстанции хорошие на переквалификацию Ваших действий на ч.1 ст.12.27 КоАПРФ. Невыполнение обязанностей предусмотренных ПДД после ДТП штраф 1000 руб.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Имеет смысл при грамотном подходе к делу

Обжаловать можете в течение 10 дней с момента вынесения такого постановления