Каменск-Шахтинский, 22.04.2015, 23:12

После выхода из декрета - как защитить свои трудовые права и избежать сокращения

Вопрос №6657528 из г. Красный Сулин
опубликован 22.04.2015, 23:12
Если я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, по исполнению ребенком этих 3-х лет, то я попадаю уже под общие правила сокращения?!?! но на этот момент я снова беременна... и тогда получается, что расторгнуть со мной трудовой договор по инициативе работодателя нельзя. Мне предлагают другую должность с меньшим окладом и худшими условиями труда. Как мне отстоять свое место?!? P.S. уведомления о сокращении не предоставляли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Просто откажитесь от другой должности. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь в ГИТ и в прокуратуру

22.04.2015, 23:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо. Я как раз и отказалась от предложенной должности

22.04.2015, 23:19

Попробуют уволить - можно в суд обращаться сразу, но жалобы в прокуратуру и в ГИТ параллельно подать стоит

22.04.2015, 23:25