Москва, 23.04.2015, 02:01

Могут ли посадить за то что 14 летний ребёнок показывал другому человеку тоже 14 летнему видео с порнографией.

Вопрос №6658090 из г. Москва
опубликован 23.04.2015, 02:01
Могут ли посадить за то что 14 летний ребёнок показывал другому человеку тоже 14 летнему видео с порнографией.
Лучший ответ
Рекомендуется

За просто демонстрацию материалов-нет.

23.04.2015, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Успокойтесь за подобное 14 летнего не посадят

23.04.2015, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, ничего ему не грозит.

23.04.2015, 02:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А когда напремер ему станет 19 или 18 лет то за точто он совершил его несмогут посадить.

23.04.2015, 02:10

И когда 18 лет исполнится также не посадят

23.04.2015, 02:12

В его действиях нет и не будет состава преступления.

23.04.2015, 06:18

А есле они просматривали видео ещё с 3 несовершеннолетними

24.04.2015, 00:59

В 14 лет никакой ответственности для него не наступит.

24.04.2015, 01:13

То что тогда

24.04.2015, 01:01

А когда станет 18 то его могут посадить за точто он показывал порнографию 3 несовершенно летним

24.04.2015, 01:16

Ну есле когда он вырастет емау будет 18 лет то смогут ли посадить его то за точто он показывал в 14 лет видео с порнографией 3 несовершеннолетнем которым тоже 14 лет.

24.04.2015, 01:38

Посадят. Ст. 135 УК РФ.

24.04.2015, 04:47

Мне вот написали что за просто демонстрацию немогут

24.04.2015, 08:45

А я пишу Вам, что это лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет . (ст. 135 УК РФ)

24.04.2015, 08:53

В 14 не посадят. В 18-да. Но и преступление он должен будет совершить в 18!

24.04.2015, 12:33