Как защитить себя от недобросовестных коллекторов и взыскания долга после отмены судебного приказа?
Направьте коллекторам требование о прекращении обработки Ваших персональных даных и их уничтожении. В случае невыполнения этого требовария - заявление в прокуратуру о привлечении коллекторского агентства к административной ответственности. Не поможет - обращайтесь в суд
Здравствуйте! Эти мошенники-коллекторы рассчитывают, что человек испугается и заплатит. Кроме писем и звонков они больше не на что не способны. Юридически у них прав никаких нет.
Если у кого-то будут к вам действительно юридически обоснованные претензии, вы получите по почте копию предъявленного вам судебного иска.
Жалуйтесь на них в Роспотребнадзор, Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств (НАПКА)