Однако во время разворота увидел сотрудника ДПС, который меня и остановил.
Уважаемый Константин, конечно в суде Вы можете настаивать на том что Вы разворачивались, кроме того, Вы можете привести свидетелей на суд, если вдруг все таки вам пришлют уже готовое решение на него можно в течении 10 дней подать кссационную жалобу, с оспариванием решения обстоятельств много: повестка не приходила, нет схемы движения и т.д. неправильное мнение ДПС о том что Вы не проезжали под кирпич, а о том что Вы разворачивались.и добиться назначение нового рассмотрения дела. кроме того допушен ряд не точностей не составлена схема правонарушения (маршрут движения Вашего автомобиля) который Вы должны были подписать.
С уважением.