Отказ в удо из-за неоплаченного иска от умершего истца - как доказать, что некому погашать этот иск
Скажите пожалуйста брату отказали в удо потомучто иск частично не погашен но дело в том что истец 2 года назад умер и все это время иск погашался неизвестно кому как доказать что иск некому погашать справку о смерти истца нам никто не дает близких родственников у него нет неужели в колонии не знают и не получают сведения что истец умер тогда на каком основании суд отказывает в удо именно из-за этого иска.
Лучший ответ
Дело в том, что если даже истец и умер у него остались наследники, к которым перешло право требования задолженности. И еще, даже если вы погасите иск, это автоматически не будет означать, что вашего брата отпустят.
Применить или нет УДО - это право, а НЕ обязанность суда. Учитывается поведение, поощрения и взыскания, трудоустройство, тяжесть статьи, наличие рецидива, харастеристика администрации колонии.