LSN Messenger
Новочеркасск, 23.04.2015, 10:35

Как избежать отключения электроэнергии в случае несвоевременного погашения задолженности перед монополистами-энергетиками?

Вопрос №6660629 из г. Новочеркасск
опубликован 23.04.2015, 10:35
Скажите пожалуйста, как выйти из ситуации должника перед монополистами-энергетиками, искусственно созданной ими. Платежи мною выполняются ежемесячно, но не до 10 числа текущего месяца, как они того требуют, а до 10 числа следующего, т.к. платежки приносят в конце 20-х чисел. Как избежать отключений э/энергии. И могут ли они отключить без предупреждения? Ведь клиент должен расписаться в получении удостоверения об отключении? Перерасчет они делать отказываются, аргументируя фактом закрытия месяца. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы с ними общаетесь как гражданин или как предприниматель?

Если как предприниматель, то смотрите заключенный договор: в нем и про порядок оплаты и про права и обязанности сторон, и про ответственность

Если как гражданин, то отключить без предупреждения не могут. Перерасчет делается по письменному заявлению. Отказ по основанию "закрытие месяца" недопустим и надуман, т.к. перерасчет идет в текущем месяце, а не в прошлом.

23.04.2015, 18:04

Спасибо за ответ! я как частное лицо. и все, что Вы говорите, я знаю. Но делать то что? Донэнергосбыт, как Вы знаете, поскольку ростовчанин, компания беспредела...на них постоянные жалобы! делать то что? практически? уровень разговоров уже не работает!

23.04.2015, 21:35

Заявление в прокуратуру.

23.04.2015, 21:41