Какие права имеет гражданин Ткачев А.В. в отношении прописки усыновленного сына и его матери в квартире, принадлежащей гражданке Ткачевой О.А.?
Такая ситуация:
Есть в Москве 2-х комнатная квартира. Оформлена на гражданина Ткачева А.В. , а также в этой квартире прописана гражданка Ткачева О.А. (дочь Ткачева А.В.). Вопрос: Может ли гражданин Ткачев А.В. прописать усыновленного сына Фетисова И.А. и его мать Фетисову М.Д. , которая состоит в браке с Ткачевым А.В. без согласия гражданки Ткачевой О.А.? (Квартира не приватизирована и усыновленный сын не совершеннолетний). Т.е. не останиться ли гражданка Ткачева О.А. без всего. Объясните мне какие вообще имеет права гражданин Ткачев А.В.
Заранее большое спасибо. НУждаюсь в вашем подробном ответе.
Доброго времени суток, уважаемая Олеся.
В отсутствии согласия других нанимателей Ткачёв А.В. вправе вселить и зарегистрировать только усыновленного несовершеннолетнего.