Возможно ли строить гараж, баню и сарай на участке, превышающих границы жилого дома?
Хотелось уточнить можно ли совершить постройку гаража и бани, а тагже сарая на своем документально оформленном зем. участке, но выходя за грань построенного жилого дома?
Уважаемая ВЕНЕРА г. Оренбург !
Если Право собственности на жилой дом уже зарегистрировано, то в этом случае для строительства других построек вам необходимо получить Разрешение (ст. 51 Градостроительный кодекс РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.04.2015г
Строить можно не выходя за краную линию, в противном случае в судебном порядке обяжут снести постройку.