Краснодар, 23.04.2015, 21:53

Как можно обжаловать судебную экспертизу, если суд вынес решение, ?Если можно обжаловать то только через апелляцию?

Вопрос №6666930 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2015, 21:53
Как можно обжаловать судебную экспертизу, если суд вынес решение, ?Если можно обжаловать то только через апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Как вариант: до направления дела в апелляционную инстанцию у вас минимум - месяц. Получите другое заключение эксперта и представьте в апелляционную инстанцию.

Помощь в подготовке апелляционной жалобы - услуга платная. Можете обратиться.

24.04.2015, 08:17

да, указывайте на это в апелляционной жалобе (ГПК РФ)

23.04.2015, 21:56

саму экспертизу вряд ли отменят, так как в апелляции будут смотреть на нарушения процесса. Доказательства никто не будет исследовать. Вот если были нарушения при назначении и ознакомлении с экспертизой, то тогда можно "побадаться"

23.04.2015, 22:14

Да, может. Заранее Вы должны были сами знакомиться с экспертизой.

23.04.2015, 23:35

Я был ознакомлен с заключением экспертизы в заседании в котором было вынесено решение суда (это по защите прав потребителей). Меня же должны были заранее ознакомить с экспертизой? И еще меня не уведомили о дате и месте проведения экспертизы. Это может быть основанием для основанием для отмены?

23.04.2015, 23:29