Как отказаться от лазеркоагуляции и не попасть в армию при наличии Миопии и ПВХРДС?

У моего сына Миопия 2 степени (очки-5,5 дпр) и ПВХРДС (хориоретинальная дистрофия сетчатки с истончениями). Окулист призывной медкомисси направил его проведение лазеркоагуляции сетчаток обоих глаз. Может ли мой сын отказаться от этой процедуры (операции) и не идти в Армию?

Лучший ответ

Уважаемый Александр, Вашего сына нито не может заставить делать операцию. Пока Ваш сын не сделает операцию ему предоставляется отсрочка от армии.

С уважением.