Участка выкупили землю у администрации и зарегистрировали договор купли-продажи в ГБР.
На основании Постановления Комитета по градостроительству и архитектуре о закреплении раниц землепользования зем. участка выкупили землю у администрации и зарегистрировали договор купли-продажи в ГБР.
Стали чать змли продавать на стадии получения нового кадастра нам было отказано в вдаче оного, на основании, что прежнее решение (постанговление) было ими оформлено с нарушениями (соседский дом стоит ближе чем 3 м, что не соответствует номам) и предлагают изменить ранее выданное постановление и только после этого выдать кадастр на новую сделку. Подписи всех соседей на согласование границ есть.
Вопрос: имеют ли они право без нас изменить старое постановление или через суд.
имеют ли они право задерживать новую сделку в связи с нарушениями с их стороны в старом постановлении.
И вообще что нам делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Правильно ли я поняла - спора нет?! То все возможно без суда решить.
Если спора нет, то обратитесь с заявлением о внесении измений в постановление ГКА.
Постановление КГА было до 2002 года, а проблемы с кадастром возникли после 2002 г. ? Так? Трудно Вам ответить полностью, не посмотрев документы. Удачи Вам!