Отказался от лечения в психдиспансере из-за возможного штрафа - что делать?
Меня зовут Андрей. Ходил в военкома и на городской комиссия врач психиатр спросил меня: ходил ли я ночью, когда спал, я сказал было пару раз и то в детстве. И он отправил меня в психдиспансер, а они ложат на лечение. Но я же ни когда не стоял на учете в психдиспансере работаю и тренируюсь, мне сказали что могу отказаться от того чтобы меня ложили тогда военкомат мне выпешит штраф, подскажите как быть?
Уклонение от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или призывной комиссии влечет на призывников предупреждение либо штраф в размере 3 МРП. 1 МРП на 2015 год составляет 1982 тенге.
Максимум что Вам грозит- штраф 5946 тенге.